Количество сторонников НОД:

  127 человек      
           
Главная Principală Новости / Știri Акции / Acțiuni Ссылки / Lincuri RSS

Национально-Освободительное Движение / Новости / Румыния / România / Освобождённая Европа. Румыния с мечтой о величии.

Поделиться в соц.сети:

() > 5 сентября 2016 Освобождённая Европа. Румыния с мечтой о величии.

1 сентября 1939 года началась Вторая мировая война. Без особых боевых усилий фашистская германия оккупировала Данию, Норвегию, Францию, Нидерланды, Бельгию и Люксембург. 22 июня 1941 года Германия нарушила договор о ненападении, начав военные действия против СССР.

На стороне Германии против СССР выступили Румыния, Италия, Финляндия, Словакия, Болгария, Венгрия, Хорватия. Для Советского Союза эта война стала Великой Отечественной, а для мировой цивилизации – самой страшной войной за всю её историю.

Только в июне 1944 года бывшие союзники фашистской Германии стали стратегическими противниками, открыв второй фронт. Как и почему изменилась коалиция? Кто руководил европейскими странами во время войны? Что пережили их народы и кто освободил Европу от фашизма? Ответы на эти вопросы будут искать авторы проекта.

Благодаря современным телевизионным и кинематографическим технологиям в проекте «Освобождённая Европа» оживут главные действующие лица того страшного периода в истории. Многочисленные интервью, поиск свидетелей, работа с архивными материалами, более полугода командировок – тот вклад, который авторами проекта был внесён в общую память о Победе.

Источник: http://ont.by/tv/projects/osvobozhdyonnaya-evropa/

   Просмотров: ()

Внимание! В комментариях ведётся свободная дискуссия. Мнения комментаторов могут не совпадать с мнением редакции..
Убедительная просьба не использовать матерные и оскорбительные выражения для связки слов! Подобные комментарии будут безжалостно удаляться. Также удалению подлежат дубликаты, СПАМ, и комментарии не по теме.

закрыть[x]

Вход:

Забыл пароль?