Количество сторонников НОД:

  127 человек      
           
Главная Principală Новости / Știri Акции / Acțiuni Ссылки / Lincuri RSS

Национально-Освободительное Движение / Новости / Молдавия / Moldova / В США планируют создать в Молдавии американскую военную базу .

Поделиться в соц.сети:

() > 29 октября 2019 В США планируют создать в Молдавии американскую военную базу .

 Властям США следовало бы более интенсивно заниматься евроинтеграцией Молдавии, и для этих целей, а также для сдерживания России следовало бы разместить в этой стране американскую военную базу. Об этом сказано в докладе американского исследовательского центра RAND, посвященном стратегии безопасности в Черном море.

Молдавские Хаммеры во время учений
Молдавские Хаммеры во время учений
Ministry of Defense of Ukraine

В докладе отмечается. что мощь российского Черноморского флота неуклонно растет, тогда как власти США не могут наращивать свое военное присутствие в Черном море из-за действующих ограничений конвенции Монтрё и отдаленности региона от основных американских баз.

Наращиваемая российская мощь, по мнению экспертов RAND, создает угрозы для стран Черноморского региона и, в частности, для Молдавии.

 
 

Так, Россия активно поддерживает Приднестровье и недавно возобновила военное сотрудничество с Молдавией. В эту страну приезжал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, а также в Молдавию будут отправлены российские военные специалисты.

В итоге RAND предлагает американским властям уделять Молдавии больше внимания и способствовать наращиванию интеграции этой страны в Европейский союз и НАТО.

 

Для этого предлагается создать на территории Молдавии американскую военную базу. Сделать это стратеги RAND предлагает хитро: втянуть Молдавию в какие-нибудь военные учения, так, чтобы на молдавской территории были американские войска, а затем сделать так, чтобы они там «задержались» под предлогом «российской угрозы».

Источник: regnum.ru

 

   Просмотров: ()

Внимание! В комментариях ведётся свободная дискуссия. Мнения комментаторов могут не совпадать с мнением редакции..
Убедительная просьба не использовать матерные и оскорбительные выражения для связки слов! Подобные комментарии будут безжалостно удаляться. Также удалению подлежат дубликаты, СПАМ, и комментарии не по теме.

закрыть[x]

Вход:

Забыл пароль?