Количество сторонников НОД:

  127 человек      
           
Главная Principală Новости / Știri Акции / Acțiuni Ссылки / Lincuri RSS

Национально-Освободительное Движение / Новости / Е.А.Фёдоров / E.A.Feodorof / Е А Фёдоров о якобы независимых кандидатах на выборах в РФ. Опыт Молдавии.

Поделиться в соц.сети:

() > 25 февраля 2019 Е А Фёдоров о якобы независимых кандидатах на выборах в РФ. Опыт Молдавии.

Инна Щупак считает, что Партия социалистов осознанно отказалась от победы на выборах, проголосовав летом прошлого года вместе с демократами за переход к смешанной избирательной системе.

Социалисты могли бы взять парламентское большинство, если бы выборы, как это было раньше, проводились по партийным спискам, передает btv.md.

Но теперь по спискам будут избирать лишь половину депутатов, остальные же выдвигаются от одномандатных округов. Опыт Гагаузии показывает, насколько такая система выгодна Демпартии. Одномандатники, попадая в парламент, быстро становятся демократами. Испытанная технология, которую власти намерены применить и в этот раз.

Председатель парламентской фракции Партии коммунистов Инна Шупак считает, что Игорь Додон сознательно ведет свою партию к проигрышу.

"Телезрители должны понимать одну простую вещь, что партия социалистов в принципе отказалась от своей победы, от возможности получения парламентского большинства. Вот если бы были только парламентские списки, пропорциональная система выборов, и на момент прошлого года, когда рейтинги у социалистов были больше - сейчас они стремительно снижаются, то тогда социалисты могли бы претендовать на какое-то парламентское большинство. Так и зачем они срубили сук на котором сидели, зачем они перешли к смешанной системе, где 51 мандат - это одномандатные округа, где во многих, если не в большинстве случаев, будут решать деньги, административный ресурс и прессинг?" - подчеркнула Инна Шупак.

   Просмотров: ()

Внимание! В комментариях ведётся свободная дискуссия. Мнения комментаторов могут не совпадать с мнением редакции..
Убедительная просьба не использовать матерные и оскорбительные выражения для связки слов! Подобные комментарии будут безжалостно удаляться. Также удалению подлежат дубликаты, СПАМ, и комментарии не по теме.

закрыть[x]

Вход:

Забыл пароль?