Количество сторонников НОД:

  127 человек      
           
Главная Principală Новости / Știri Акции / Acțiuni Ссылки / Lincuri RSS

Национально-Освободительное Движение / Новости / Молдавия / Moldova / Маски сняты. Правительство Молдовы официально подчиняется Бухаресту

Поделиться в соц.сети:

Александр (Bear3550535) > 28 июля 2017 Маски сняты. Правительство Молдовы официально подчиняется Бухаресту

Сейчас новостная лента переполнена сообщениями о несостоявшемся визите российского высокопоставленного чиновника Дмитрия Рогозина в Кишинев. Гражданскому борту, на котором летел вице-премьер России вместе с обычными пассажирами, было отказано в пересечении воздушных границ Румынии.

Дальнейшие события могут развиваться самым драматическим образом. Необходимо признать очевидное: мир вновь вернулся к состоянию Холодной войны.

Чем же этот виток нового противостояния военно-политического блока НАТО и Москвы может обернуться для Молдовы?!

Многое зависит от ответных действий Кремля, позиции лидера западного мира Дональда Трампа и даже простых стечений обстоятельств.

Молдаванам же необходимо отчетливо понимать, что сегодня «маски были сняты» - власти Кишинева на данный момент полностью подчинены своим старшим товарищам из Бухареста! Как иначе объяснить тот факт, что Румыния блокировала молдавский столичный аэропорт?!

Это событие стоит расценивать именно таким образом. Российский чиновник не собирался приземляться на берегах Дуная, самолет, на котором он летел вместе с рядовыми пассажирами, не представлял никакой угрозы для румынского населения, тем не менее, чиновники соседнего государства отказали ему в предоставлении воздушного пространства. Получается, что молдавское государство напрямую зависит от Бухареста, а Румыния принимает решения за диспетчеров столичного аэропорта Кишинева?!

Что ж, видимо, Плахотнюк и его сателлиты в правительстве никогда и не скрывали своей страсти к унирии. Более того, на данный момент наше правительство не только подотчетно западному миру, но и не скрывает своего стремления окончательно превратить молдавские земли в колонию соседней страны. Себя же демократы видят в роли наместников, которым хозяева позволяют подворовывать деньги – лишь бы «аборигены работали на плантациях».

Подводя итоги дня, можно сделать неутешительные выводы: эти четыре часа, что самолет находился в воздухе, привели к тому, что Молдова рискует утратить все те достижения, все те успехи, которых добивались молдавские жители на протяжении нескольких лет.

В 2015 году простые граждане республики отказались от штурма парламента, уверовав в то, что добиться всего можно и демократическим путем. Однако день ото дня нам доказывают обратное: правительство откровенно принимает лишь антинародные меры, открыто противостоя всенародно избранному президенту.

Не так давно уже и на левом берегу Днестра люди начали верить в восстановление территориальной целостности страны. Что же они увидели сегодня: коррумпированные наместники Бухареста так и заправляют в Кишиневе, а рядовые чиновники румынского государства определяют кто должен прибывать на берега Днестра, а кто нет!

Ну и наконец, молдово-российские отношения. Сейчас не стоит в миллионный раз подчеркивать отношение большинства молдаван к русским, не стоит напоминать и о многовековых историко-культурных и родственных связях. Дружить с Москвой нам выгодно, руководствуясь, в том числе и экономическими интересами! Наша сельскохозяйственная продукция интересна исключительно рынку России! Нам стоит ждать лишь российских инвесторов… Но наместников Бухареста не интересует счастливое будущее молдавского государства – они лишь выполняют команды из стран Запада.

В заключении стоит отметить, что при всем этом не стоит воспринимать ситуацию уж столь пессимистично, как это может показаться. Впереди парламентские выборы и все может поменяться в лучшую сторону. Но до них еще целый года, а для того, чтобы марионетки заокеанской страны, восседающие в Кишиневе, поумерили свой пыл их нужно напугать, мы должны показать серьезность своих намерений. Попробуем в сентябре, а может и раньше собраться все вместе и выйти на улицы молдавской столицы!

Александр Медведев

 

   Просмотров: Александр (Bear3550535)

Внимание! В комментариях ведётся свободная дискуссия. Мнения комментаторов могут не совпадать с мнением редакции..
Убедительная просьба не использовать матерные и оскорбительные выражения для связки слов! Подобные комментарии будут безжалостно удаляться. Также удалению подлежат дубликаты, СПАМ, и комментарии не по теме.

закрыть[x]

Вход:

Забыл пароль?