Количество сторонников НОД:

  127 человек      
           
Главная Principală Новости / Știri Акции / Acțiuni Ссылки / Lincuri RSS

Национально-Освободительное Движение / Новости / Молдавия / Moldova / На Молдову обрушилось «новое» стихийное бедствие

Поделиться в соц.сети:

Александр (Bear3550535) > 25 апреля 2017 На Молдову обрушилось «новое» стихийное бедствие

Стихийное бедствие обрушилось на нашу многострадальную Родину… На фоне аномального снегопада и его катастрофических последствий все политические процессы в последние несколько дней ушли на второй план.
Казалось бы, что все молдавские граждане независимо от партийной принадлежности, национальности и вероисповедания в прошедшие выходные были, как никогда, сплочены. Однако и здесь отличились лидеры антирейтингов – либералы.
Сначала министр «по борьбе с окружающей средой» Валерий Мунтяну возмутился на страницах популярной социальной сети уборкой «здоровых» деревьев.
А затем его поддержал и соратник по партии - столичный градоначальник Киртоакэ. «Если древесина пропадает с места – это нарушение… находятся желающие и украсть поваленные деревья, значит, проблема кроется в нашем генетическом коде», - цитируют примара местные СМИ.
Кстати, последний не так давно удостоился очередного «почетного» титула. На этот раз признание горожан и звание «Бездельник и вредитель года» он заслужил своей работой, а точнее отсутствием таковой, в рамках приведения города в порядок после разрушительного снежного бурана.
В сложившейся ситуации не может не поражать цинизм либералов. Во-первых, примар так и не смог организовать работу коммунальных служб, и вполне логично, что граждане начали самостоятельно разбирать завалы деревьев и поваленных веток, расчищая дорогу домой. Здесь же стоит отметить и тот факт, что наибольшую опасность представляют, прежде всего, поврежденные стихией деревья. Они могут не выдержать даже слабого порыва ветра и упасть на прохожих, жилые дома и машины. И тут уже думать нужно не об экологии, а о жизни и здоровье родных и близких.
Во-вторых, на протяжении всей своей политической карьеры городской глава никогда не щадил зеленые зоны Кишинева. Используя полулегальные схемы, он отдавал распоряжения на расчистку площадей для оборудования платных парковок и строительства скандально известных магазинов «Kaufland».
Так, на пересечении Н. Костин и Л. Деляну для строительства магазина «Kaufland» было снесено здание детсада. Но освободившейся площади оказалось мало для строительства магазина, поэтому сегодня на глазах изумленных прохожих вырубаются здоровые деревья.
К слову, в прошлом году жители даже проводили масштабную акцию, протестуя против полулегальной вырубки деревьев: к стволам приклеивались надписи «не рубите меня, я росло 60 лет…»
Что ж, наверное, в чем-то Дорин прав… Дело здесь, действительно, в генетическом коде. Только не в молдавском, а его «Гимпу-Киртоакском»… И эта семейка является куда более страшным стихийным бедствием для нашей многострадальной Родины, нежели самые аномальные бураны и шквалистые ураганы.

Александр Медведев

 

   Просмотров: Александр (Bear3550535)

Внимание! В комментариях ведётся свободная дискуссия. Мнения комментаторов могут не совпадать с мнением редакции..
Убедительная просьба не использовать матерные и оскорбительные выражения для связки слов! Подобные комментарии будут безжалостно удаляться. Также удалению подлежат дубликаты, СПАМ, и комментарии не по теме.

закрыть[x]

Вход:

Забыл пароль?