Количество сторонников НОД:

  127 человек      
           
Главная Principală Новости / Știri Акции / Acțiuni Ссылки / Lincuri RSS

Национально-Освободительное Движение / Новости / Румыния / România / Юрий Рошка: Румыния — это колония США.

Поделиться в соц.сети:

() > 6 сентября 2016 Юрий Рошка: Румыния — это колония США.

Унионисты уже не один год вынашивают идею о том, как бы объединиться с якобы старшим братом, что, по их мнению, спасет Молдову от краха. Однако, Румыния сама не является независимым самодостаточным государством, так как действует по указке США. Об этом заявил в программе «ПриЛюдно» на телеканале Accent TV экс-депутат парламента РМ, политический деятель Юрий Рошка.

«Нет такого свободного субъекта международного права, как Румыния. Это колония Соединенных штатов Америки. И об этом говорят самые значимые интеллектуалы Румынии», - отметил политик.

Кроме того, Юрий Рошка убежден – Республика Молдова в состоянии самостоятельно развиваться и не нуждается в объединении двух совершенно различных обществ.

«Называйте язык, на котором мы говорим, как хотите, но общество у нас разное. И страны разные. Это и не хорошо и не плохо. Это не значит, что мы лучше, а они хуже или наоборот. Это просто разные страны, разное общество, и я, действительно, уверен, что мы можем и должны самоуправляться», - заключил политический деятель.

Стоит отметить, что большинство граждан Республики Молдова выступают категорически против объединения с Румынией. Так, согласно результатам одного из последних опросов общественного мнения, 58,7% граждан РМ не приемлют объединение с Румынией. Поддержали бы эту инициативу лишь 21,2% молдаван.

Источник: play.md

   Просмотров: ()

Внимание! В комментариях ведётся свободная дискуссия. Мнения комментаторов могут не совпадать с мнением редакции..
Убедительная просьба не использовать матерные и оскорбительные выражения для связки слов! Подобные комментарии будут безжалостно удаляться. Также удалению подлежат дубликаты, СПАМ, и комментарии не по теме.

закрыть[x]

Вход:

Забыл пароль?