Количество сторонников НОД:

  127 человек      
           
Главная Principală Новости / Știri Акции / Acțiuni Ссылки / Lincuri RSS

Национально-Освободительное Движение / Новости / США / SUA / Посол США Джеймс Петтит высказался против смены власти Молдовы.

Поделиться в соц.сети:

() > 13 октября 2015 Посол США Джеймс Петтит высказался против смены власти Молдовы. #посол США  #Джеймс Петтит  #молдова  #Молдавия  #смена власти  #США

Посол США Джеймс Петтит высказался против смены власти Молдовы, призвав ее быстро исправить совершенные ошибки под внутренним и внешним давлением.
"Больше всего Молдове вредит провал правительства в решении проблемы широко распространенной коррупции. Банковский скандал - лишь один пример коррупции. Как может исчезнуть из банковской системы миллиард долларов, чтобы никто этого не заметил?", - сказал посол, выступая во вторник, 12 октября, с лекцией в Международном свободном университете ULIM.

"Вопрос в том, что делать. Некоторые говорят: это правительство провалилось, оно должно уйти, и мы должны начать заново. Но нужно быть осторожным, когда вы делаете подобные предложения, потому что вы не знаете, что придет на смену", - предупредил Петтит.

"Лично я предпочитаю, чтобы на нынешнее правительство сильно давили как изнутри, так и извне - говоря извне, я имею в виду нас и других международных партнеров по развитию - (с требованием) предпринять действия, чтобы исправить все совершенные ошибки, и сделать это быстро. Нам нужны сроки. Обещаний недостаточно. Даже принятия законов недостаточно. Принятие законов не означает их внедрения", - сказал американский посол.

Он выразил сожаление по поводу того, что более миллиона граждан уже проголосовали ногами, покинув страну.

"Часть ответственности лежит на вас. Если вы уезжаете, вы уже не можете влиять на то, что происходит в Молдове", - сказал он.

Источник: pan.md

   Просмотров: ()

Внимание! В комментариях ведётся свободная дискуссия. Мнения комментаторов могут не совпадать с мнением редакции..
Убедительная просьба не использовать матерные и оскорбительные выражения для связки слов! Подобные комментарии будут безжалостно удаляться. Также удалению подлежат дубликаты, СПАМ, и комментарии не по теме.

закрыть[x]

Вход:

Забыл пароль?