Количество сторонников НОД:

  127 человек      
           
Главная Principală Новости / Știri Акции / Acțiuni Ссылки / Lincuri RSS

Национально-Освободительное Движение / Новости / СМИ / Media / ЭКСКЛЮЗИВ! Коммунистическо-социалистические пролетарии Молдовы.

Поделиться в соц.сети:

() > 28 июня 2015 ЭКСКЛЮЗИВ! Коммунистическо-социалистические пролетарии Молдовы. #Додон  #ПСРМ

Один из вопросов, от ответа на который вечно уклоняется Игорь Додон, является откуда у него столь внушительное имущество, хотя он никогда бизнесом не занимался, а всегда был государственным служащим. Тем более непонятно, из каких средств он финансирует свою политическую партию. Поскольку мистер - товарищ Додон стесняется говорить, откуда приходят деньги, постараемся мы ответить на этот вопрос, посмотреть на какие средства столь щедро финансируется ПСРМ, а также отель ПРЕЗИДЕНТ в Кишиневе, о котором Додон говорит, что он ему не принадлежит, а лишь управляется одной знакомой и односельчанкой из Садова. Мы изначально утверждаем, что речь идет о грязных деньгах, происходящих из коррупционных схем, воплощаемых в жизнь с представителями Роспотребнадзора из Москвы, с которыми Додон наладил отношения еще с 2006 года, когда Воронин сделал его министром экономики. Только вчера Игорь Додон обсудил с представителями российской стороны аспекты, относящиеся к предстоящему визиту сотрудников Роспотребнадзора в Молдову, договоренность о котором была достигнута в рамках одного из последних визитов Игоря Додона в Москву.

Целью визита российских экспертов является формальная проверка двух компаний из Республики Молдова, для которых по настоянию Додона будет открыт российский рынок. Обе компании расположены в свободной экономической зоне Твардица (Таркалия). Речь идет о Î.C.S. FABRICA DE VINURI ŞI DIVINURI МОЛДАВСКИЙ СТАНДАРТ S.R.L. и S.C. CARNE-SUD S.R.L. (смотри doc), у которых один и тот же учредитель, гражданин еврейской национальности Николай Лутсик, которому принадлежит на 100% МОЛДАВСКИЙ СТАНДАРТ S.R.L, в качестве резидента оффшорной зоны Островов Белиза, который в свою очередь зарегистрировал на свое имя марку „CARNE-SUD” (смотри doc). Лутсика знают как настоящего хозяина района Тараклия, он построил громадный дом прямо на территории центрального городского парка.

МОЛДАВСКИЙ СТАНДАРТ S.R.L. занимает 37-е место в рейтинге самых крупных компаний экспортеров Республики Молдова за 2014 год. Вся прибыль на 100% выводится из страны в оффшорную зону. Партнерами компании являются в основном представители Российской Федерации, Беларуси и Украины, туда направляется и экспорт компании. 

Додон и Лутсик познакомились в 2006 году, когда Владимир Воронин сделал Додона министром экономики. Именно тогда Додон придумал Регламент «О выдаче авторизаций на импорт некоторых продуктов», утвержденный Решением Правительства № 1363 от 29.11.2006 года. Регламент предусматривал создание специальной комиссии, под председательством самого Игоря Додона, которая имела полномочия выдавать, отзывать или продлевать авторизации на импорт мясных изделий. Механизм этого правительственного решения представлял собой схему по монополизации импорта мяса, которую прозвали в прессе Мясной Мафией. Авторизации выдавались лишь определенным предпринимателям, по решению Игоря Додона, среди которых естественно фигурировал и Николай Лутсик. За каждую авторизацию Додон получал жирный «откат», достигавший до 10% от стоимости импорта. Это правительственное решение было отменено Альянсом за Европейскую Интеграцию только осенью 2009 года, после отлучения коммунистов от власти.

С 2008 года Додон и Лутсик вместе с кумом Игоря Додона, Виорелом Мельником, который занимал пост главы таможни с марта 2008 года по декабрь 2009 года, фигурант Отчета Kroll о расследовании хищений в Банка де Економий, применили новую схему, с помощью которой импортное мясо «превращалось» в молдавское мясо и попадало на рынок Республики Молдова без уплаты таможенных пошлин. Эту схему я раскрыл 5 августа 2010 года в рамках пресс-конференции, организованной совместно с Ассоциацией производителей мяса. Эта схема действовала как в период правления коммунистов, так и после 2009 года, поскольку была сохранена через отношения Виорел Мельник – Тудор Балицкий (действующий глава таможни, знакомый Илана Шора, у которого сегодня работает Мельник) – Влад Филат.

Несмотря на то, что Додон заявил, что выгнал Мельника из партии, их отношения всегда были очень крепкими. Именно Додон обратился в 2006 году к Воронину с ходатайством выдвинуть Мельника на пост замминистра экономики, а в 2008 году – руководителя таможенного департамента. Игорь Додон и Виорел Мельник учились в одной группе в университете и даже жили в одной комнате в общежитии Аграрного университета по улице Мунчешской, 42.

Точно такая же схема по монополизации была внедрена Игорем Додоном с помощью тех же актеров и на экспорт, о чем я ранее писал в своем блоге. МОЛДАВСКИЙ СТАНДАРТ S.R.L. было единственным предприятием из Республики Молдова, которому во времена коммунистического правления было разрешено экспортировать вина и дивины наливом, в то время как другим предприятиям, по настоянию Игоря Додона, правительство категорически запретило экспортировать экспорт наливом.

Таким образом, Игорь Додон сохранил свою влиятельность и его продолжает финансировать Лутсик и после 2009 года, поскольку ему удается решать все проблемы как в Республике Молдова, так и в Москве. При помощи Додона МОЛДАВСКИЙ СТАНДАРТ S.R.L. стала первой компанией, с которой сняли российское эмбарго, введенное Российской Федерацией в 2011 году. Планы Додона и Лутсика продолжают оставаться грандиозными. После того как вскоре МОЛДАВСКИЙ СТАНДАРТ S.R.L. и S.C. CARNE-SUD S.R.L. будут выведены с помощью Роспотребнадзора из-под российского эмбарго, Лутсик и Додон смогут качать десятки миллионов евро из двух новых схем. МОЛДАВСКИЙ СТАНДАРТ S.R.L. будет поставлять в Россию дивин, который уже произведен, но (ВНИМАНИЕ!) из спирта, импортируемого из Польши! Предприятие S.C. CARNE-SUD S.R.L. уже подготовило для поставок в Россию под маркой «произведено в Молдове» 15 тысяч тонн мяса из Бельгии и Польши! И это в условиях, когда молдавские производители по-прежнему будут находиться под российским эмбарго! Для того чтобы понять насколько чист бизнес компании МОЛДАВСКИЙ СТАНДАРТ S.R.L. советую представителям Роспотребнадзора внимательно прочитать решение от 25.12.2014 Арбитража Севастополя. 

P.S. Вот откуда имущество Игоря Додона, вот откуда Отель Президент! МОЛДАВСКИЙ СТАНДАРТ S.R.L. и S.C. CARNE-SUD S.R.L. являются лишь двумя примерами, а Додон с помощью Роспотребнадзора собирает «откаты» и от других экспортером из Республики Молдова, о которых он хвалится в прессе, что освободил их от российского эмбарго. Недавно на пути Додона появился конкурент – Ренато Усатый – который также нашел инструменты по лоббированию в администрации Владимира Путина о снятии российского эмбарго с молдавских компаний. Часть клиентов, финансирующих Додона, уже мигрировали к Усатому, который предложил им разблокировать экспорт в Россию бесплатно, по крайней мере, на первом этапе, что является большой проблемой и угрозой всему «бизнесу» Игоря Додона. Вскоре я вернусь к рассмотрению этой очень интересной темы.
 
 
   Просмотров: ()

Внимание! В комментариях ведётся свободная дискуссия. Мнения комментаторов могут не совпадать с мнением редакции..
Убедительная просьба не использовать матерные и оскорбительные выражения для связки слов! Подобные комментарии будут безжалостно удаляться. Также удалению подлежат дубликаты, СПАМ, и комментарии не по теме.

закрыть[x]

Вход:

Забыл пароль?