Количество сторонников НОД:

  127 человек      
           
Главная Principală Новости / Știri Акции / Acțiuni Ссылки / Lincuri RSS

Национально-Освободительное Движение / Новости / СМИ / Media / Бегство «генерала» Ренато Усатого

Поделиться в соц.сети:

() > 5 декабря 2014 Бегство «генерала» Ренато Усатого #Виорел Брынзал

Бегство «генерала» Ренато Усатого
"Золотой жених" Молдовы Ренато Усатый за день до всеобщих выборов «свалил» из страны, оставив огромную армию своих избирателей на произвол судьбы.

Пришел, увидел и не победив, убежал - такими словами можно было бы охарактеризовать «главного героя» парламентской кампании современной Молдовы Ренато Усатого, возглавивший предвыборный список политической партии «Родина», которому удалось «втириться» в различные молодежно-развлекательные слои нашего общества и который уверенно и регулярно держался на второй, а временами даже и на первой ступеньке по рейтингу всех ведущих партий страны.

Если бы этот парень, допустим, сыграл бы роль в каком-нибудь комедийном фильме с красивым, ухоженным и богатым женихом, который приехал из штолицы (Москва) в провинцию (Молдова) и стал подбирать себе невесту, загружая ее молодые мозги новыми «блатными» словечками, создав вокруг себя ореола «парень-рубаха», обративший на себя внимание огромного количества других невест, и вот уже назначив день свадьбы (день выборов) на 30 ноября, вдруг и неожиданно этот жених попадает в цейт-нот (МВД, СИБ, Генпрокуратура…), после чего, также неожиданно, как и появился в провинции, мгновенно исчезает, - то такой фильм, вероятно, претендовал бы минимум на Оскар.

Остап Бендер здесь просто отдыхает. 

В период предвыборной кампании Ренато Усатому частенько задавали вопрос: «Почему в первой десятке или двадцатке вашего предвыборного списка нет ни одного гагауза или представителя Приднестровья?», на что Ренат отвечал что-то невнятное. И лишь сейчас, когда он так бесславно завершил свою политическую карьеру, становится ясным, что гагаузы и приднестровцы, будучи находясь в его списках, не дали бы ему возможности спокойно убежать из Молдавии, а вынудили бы его остаться здесь с народом. Ему обязательно гагаузы и приднестровцы вспомнили бы его же слова о том, что он якобы «готов умереть на площади Кишинева, но не уехать из страны»

Но удивительное даже не то, что Ренат Усатый, якобы испугавшись ареста, «свалил» обратно в Москву за день до выборов (и как ему удалось это сделать без грозных «покровителей» из МВД и СИБ, - просто для всех остается загадкой). 

А именно тот факт является удивительным, что уже из Москвы по Интернету он призывает своих сторонников все же выйти 30 ноября на выборы и обязательно проголосовать за партию-МЕРТВЕЦА, то есть, за свою партию «Родина», несмотря на то, что Высшая судебная палата Молдавии 29 ноября приняла окончательное решение о снятии этой партии с избирательной кампании (насколько такое решение справедливым является или нет, - другой вопрос).

Получается, что главная задача лидера партии Ренато Усатого на данный момент - не дать возможности своим сторонникам проголосовать за партии, ориентированные на Россию (И.Додон, В.Шелин, М.Гарбуз и др), чтобы другие партии европейского направления и на этот раз смогли бы уверенно, и даже с помощью коммунистов создать мощную коалицию в будущем парламенте страны и чтобы окончательно «сплавить страну» Молдову в состав Румынии.

Но самое удивительное, и очень многие об этом открыто поговаривают, что Ренат Усатый весь этот антироссийский ЦИРК делает на русские деньги и под мудрым руководством руководителей одного из какой-то башни Кремля… (?!?)

ПОЛНАЯ НЕПОНЯТКА...

По этому случаю предлагаем несколько комментариев из соцсетей:

Михаил Гарбуз, лидер партии «Патриоты Молдовы»: 
- По сути сегодня Усатый ПРЕДАЛ РОДИНУ! Ну может быть вчера. Сути не меняет! Призвать голосовать за Плахотнюка И Филата... УМЕР НЕ РОДИВШИСЬ!

Леонид Добров, общественный деятель Гагаузии: 
- ГЕНЕРАЛ ДАЛ ДЕРУ, ОСТАВИВ СОЛДАТ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ. А чего Ренато не предложил официально своим сторонникам бойкотировать выборы или голосовать за Виктора Шелина, например...

Сергей Железогло: «Думаю теперь, после решения Высшей Судебной палаты, могу высказать свое мнение относительно, так называемого феномена Ренато Усатого. Убежден, все что мы наблюдали, начиная с появления Ренато на политической арене и, заканчивая сегодняшним днем, - была гроссмейстерски разыгранная политическая комбинация (в лучших традициях шахмат), имеющая цель оттяпать на предстоящих выборах у оппозиционных партий процентов 15 голосов, и сохранить у власти нынешний альянс. Должен заметить, что кто бы не придумал эту комбину (Плахотнюк, Филат, пр.), задумана и реализована она была гениально. И сам Ренато, мастерски исполнивший свою роль, заслуживает политического Оскара. Одного только не пойму, как на эту аферу купились Игорь Тулянцев, Григорий Петренко, Александр Петков? Может я не прав?»

А теперь представляем свой ПРОГНОЗ НА РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ 30 ноября 2014 года в Молдове:

"Неважно как проголосуют, важно как посчитают", сказал Иосиф Сталин.

"Неважно как проголосуют, НЕ важно как посчитают, ведь все равно будет ТАК: старая власть в Молдове уйдет, новая-старая власть не придет, самая бедная страна в Европе не пропадет, но после следующих досрочных выборов соцветием зацветет", - сказал дед Арслан и улетел гадать в Анталию.
Источник
   Просмотров: ()

Внимание! В комментариях ведётся свободная дискуссия. Мнения комментаторов могут не совпадать с мнением редакции..
Убедительная просьба не использовать матерные и оскорбительные выражения для связки слов! Подобные комментарии будут безжалостно удаляться. Также удалению подлежат дубликаты, СПАМ, и комментарии не по теме.

закрыть[x]

Вход:

Забыл пароль?